Рейтинг@Mail.ru
По заслугам и честь | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

По заслугам и честь

03.07.2014 847
Профессиональному празднику было посвящено торжественное собрание в городском отделе ГИБДД. Ежедневно безопасность движения на городских магистралях обеспечивают 16 экипажей патрульно-постовой службы, более 30 дорожных полицейских. С начала года госавтоинспекторами пресечено свыше 38 тысяч правонарушений.
Торжественное собрание в честь профессионального праздника для сотрудников ГИБДД - повод, надеть парадную форму, собраться вместе, подвести итоги , определить задачи и отметить самых достойных. С целью предупреждения ДТП госавтоинспекторами проводится планомерная профилактическая работа со всеми участниками дорожного движения. Под особым контролем - соблюдение правил проезда перекрестков, предупреждение выезда на встречную полосу, превышение скоростного режима.
Благодаря профилактическим мерам в этом году, в сравнении с аналогичным периодом прошлого, удалось почти на треть снизить количество аварий, связанных с превышением скоростного режима, что привело к сокращению травматизма и гибели людей на дорогах. За выезд на встречную полосу к административной ответственности привлечен 291 водитель. Пресечено 358 фактов управления транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. К административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечено более 10 тысяч пешеходов. Совместно с другими службами УВД госавтоинспекторами пресечены факты незаконной перевозки спиртосодержащей жидкости, угля, ГСМ, черного и цветного металла. Нарушителям выписано административных штрафов на сумму более 40,5 миллионов рублей. Большая часть из них взыскана и направлена в бюджеты разного уровня. В показателях общей результативности и доля профессиональных стараний Андрея Крутикова. За 18 лет он прошел путь от рядового инспектора патрульно-постовой службы до заместителя командира батальона. Защищать права и интересы участников дорожного движения для него почетно и ответственно.
По заслугам и честь. Сегодня 36 лучших госавтоинспекторов удостоены Благодарственных писем Управления внутренних дел города и более 20 получили подарки от городского отдела ГИБДД.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости