Рейтинг@Mail.ru
Социальный проект | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Социальный проект

04.07.2014 1084
Прокопьевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Алиса" победил в областном конкурсе социальных проектов на консолидированный бюджет. Площадкой для реализации проекта-победителя стал загородный центр "Чайка", где ежегодно отдыхают дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. За три сезона нынешней оздоровительной кампании здесь примут 160 девчонок и мальчишек, из них более 50-ти воспитанников центра "Алиса".
"Природа - источник здоровья" - неоспоримое утверждение, неоправданно забытое многими городскими жителями. Но только не коллективом центра "Алиса". Этот постулат дал название проекту и стал инструкцией к действию. Для воплощения идей есть всё необходимое - профессионализм сотрудников, увлеченность детей, площадка для реализации. Немаловажна и финансовая поддержка - полученный грант в размере 50 тысяч рублей. Кстати, это не первый опыт участия педагогов центра в областном конкурсе. В 2007-м и 2010-м годах они уже становились победителями.
В помощь юным исследователям, изучающим местную флору и фауну, на средства гранта приобретут микроскоп. А чтобы уроки краеведения остались в истории, видеокамеру.
Часть финансовых вложений будет направлена на оздоровление детей. Необычную общеукрепляющую процедуру на свежем воздухе дети смогут получить на тропе здоровья вымощенной деревом, щебнем, песком, керамзитом, шишками. Сейчас сотрудники проводят подготовительные работы. К полноценному 6-ти разовому питанию, фиточаю и витаминизированным сокам добавят кислородный коктейль, а для этого приобретут коктейлер.
Здесь укрепляет здоровье не только природа, но и созданные стараниями сотрудников условия. При поддержке города в прошлом году в "Чайке" построили благоустроенные туалеты. К началу нынешнего сезона установили закрытый умывальник с подводкой горячей воды, навес над песочницей для малышей. Приобрели новую чашу для бассейна, который в ближайшее время вступит в действие. Сейчас идет установка каркаса. Оборудован современный медицинский блок с кабинетом врача, процедурной, изоляторами. Есть возможности для реализации спортивного потенциала - волейбольная, футбольная, баскетбольная площадки, теннисные столы, лабиринты, турники, беговая дорожка.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости