Рейтинг@Mail.ru
Рабочая смена Кузбасса | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Рабочая смена Кузбасса

04.07.2014 836
Элита Кузбасса - так Глава региона Аман Тулеев назвал участников традиционного губернаторского приёма "Рабочая смена Кузбасса". Накануне он состоялся в областном центре, собрав выпускников профессиональных образовательных учреждений: отличников учёбы, победителей областных конкурсов профмастерства и олимпиад, а также педагогов-новаторов, талантливых мастеров производственного обучения. Делегация из Прокопьевска была одной из самых многочисленных. Областные награды и губернаторские гранты привезли с приёма в том числе 11 студентов и преподавателей промышленно-экономического техникума.
Казалось бы: приехали, забрали награды и уехали. Но прокопчане на этом не остановились. Прямо под открытым небом наши студенты устроили показ модной коллекции "Сочи-2014", в создании которой принимали участие и мастера, и учащиеся. Работа, начало которой было положено еще в сентябре 2013 года, была оценена по достоинству.
Как разобраться в счетах за воду, квартплату, телефон, интернет, а также спланировать семейный бюджет? Студенты преподавателя Юлии Начаркиной эти вопросы они решают уже сейчас. Знания по экономике пытаются применить на практике. Медаль "За веру и добро" педагог получила в свой день рождения.
За плечами педагогов победы в семинарах, оригинальные мастер-классы, участие в научно-практических конференциях и, конечно, волнение за своих выпускников которые, кстати, не подвели. Повар-кондитер Аделина Гаранева за активную жизненную позицию и успехи в учёбе награждена медалью "Надежда Кузбасса".
Кулинария, швейное дело, компьютерные технологии, земельно-имущественные отношения, спорт - каждый сам выбирает где может себя проявить. Педагоги помогают и дают советы.
Скоро выпускники начнут свой трудовой путь, передав эстафетную палочку первокурсникам. И, наверняка, они подхватят её так же успешно, с огоньком в глазах и желанием жить ярко.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости