Рейтинг@Mail.ru
Демократичный и надежный | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Демократичный и надежный

04.07.2014 834
Обеспечить безаварийную перевозку пассажиров в зимний период - для коллектива трамвайного хозяйства это основная задача, которая решается с начала лета. В первую очередь, специалисты ремонтируют спецтехнику, которая обеспечивают своевременную очистку трамвайных путей, протяженностью более 80 километров, от снежных заносов и наледи. Здесь хорошо помнят позапрошлую зиму, когда людям и технике приходилось работать в круглосуточном режиме, чтобы восстановить движение трамваев и обеспечить перевозку пассажиров. Снегоуборщики не выдерживали напряженного ритма и часто выходили из строя. Ремонтировать приходилось на ходу. Чтобы ситуация не повторилась, подготовке спецтехники к зиме уделяют повышенное внимание.
Одновременно ведется ремонт контактных сетей и проблемных участков трамвайных линий. Сейчас бригады ремонтников работают в районах школы №12 и ДК "Ясная Поляна", восстанавливают электролинии, красят опоры от ост. "РТТЗ" до ост. "Строительная". Ведется подготовка к зимнему сезону и котельной, отапливающей производственные помещения и соседний детский сад.
В плановом режиме ведется техническая диагностика и ремонт подвижного состава. Каждый трамвай перед выходом на линию проходит техосмотр и дважды в месяц - планово-предупредительный ремонт. Многие детали местные " кулибины" научились изготавливать и восстанавливать сами: вытачивают необходимые детали, ремонтируют тяговые двигатели, тормозные системы.
Трамвай по-прежнему остается самым демократичным и надежным видом транспорта. Таким его делают преданные и мастеровые работники трамвайного хозяйства, способные в любых условиях обеспечить перевозку пассажиров до места назначения.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости