Рейтинг@Mail.ru
Путешествие в мир солнца и искусства | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Путешествие в мир солнца и искусства

04.07.2014 893
Прокопьевский коллектив народного танца "Счастливое детство" стал лучшим на международных фестивалях "Солнце - Радость-Красота" и "Планета счастья". Творческие состязания, собравшие более 3 тысяч юных талантов из 11 стран мира, проходили на берегу Черного моря в Болгарии. Поездка стала возможна благодаря финансовой поддержке области.
В несмолкаемых овациях танцоры коллектива "Счастливое детство" купались совсем недавно. Сегодня они сами дружно аплодируют яркому путешествию в мир солнца и искусства. Две недели на маленьком полуострове Черного моря в курортном городе Несебр, одном из древнейших в Европе. Выступали под открытым небом на старинных развалинах.
Творческая площадка, 15-й год принимающая юных звезд со всего мира, видела разные выступления. В число самых ярких теперь вписаны и композиции, с которыми приехал наш коллектив: "Калинка", "Цыганочка", "Казаки гуляли". Массовые, задорные, трюковые. Многие акробатические элементы, казалось не под силу исполнить детям. Но только не прокопьевским танцорам. Даже самые маленькие из них с самого начала были уверены в собственных силах.
Быть лучшими школа обязывает. Руководитель ансамбля Оксана Лопатина - ученица прославленных прокопьевских мастеров Геннадия Верняковского и Любови Пензиной. Два десятилетия танцевала в "Сибирских выкрутасах".
Организаторы конкурсов и болгарские зрители восторженных эмоций не скрывали. Девчонки и мальчишки из Сибири влюбили в себя не только виртуозным исполнением, но и душевной открытостью.
7 дней отдыха в Болгарии - такой подарок ребятам сделали организаторы фестивалей. А значит, следующим летом они вновь отправятся на солнечный берег чтобы искупаться в море, насладиться ароматом долины роз, побродить по залам старинного замка и очередной раз доказать - прокопьевская земля богата талантами.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости