Рейтинг@Mail.ru
Благотворительное «черное золото» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Благотворительное «черное золото»

07.07.2014 881

В Кузбассе стартовала традиционная благотворительная акция по обеспечению углём нуждающихся категорий населения. По 4 тонны бесплатного топлива в этом году получат 800 прокопчан. На сегодня благотворительный груз уже доставлен 57 получателям.
Восьмой год пенсионерке Валентине Щемеровой привозят социальный уголь. Качеством всегда довольна: горит хорошо, дома в любую стужу тепло и уютно. Валентина Сергеевна в числе первых, кому бесплатно доставили 4 тонны согревающего груза. Машина подвозит топливо прямо к дому, сыну пенсионерки останется только складировать его в углярку.
Так называемый, "тулеевский уголь", по инициативе губернатора доставляют кузбассовцам уже 17 лет. Обеспечиваются им категории населения, которые не пользуются льготами на приобретение угля по федеральному и региональному законодательствам. Это малообеспеченные семьи воспитывающие несовершеннолетних детей, малоимущие трудоспособные граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию и представители старшего поколения с размером пенсии, не превышающей 150% величины прожиточного минимума,то есть не больше 8600 рублей.
По соглашению с администрацией города на предстоящий отопительный сезон угольными компаниями "СУЭК-Кузбасс", "СДС-Уголь"," Кузбассразрезуголь" и "Стройсервис" выделено 3 тысячи 200 тонн благотворительного чёрного золота. Этого хватит, чтобы обеспечить гуманитарным углём 800 нуждающихся прокопчан.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости