Рейтинг@Mail.ru
Зимой в квартирах станет теплее | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Зимой в квартирах станет теплее

23.07.2014 854
Коммунальщики продолжают подготовку жилого фонда к зиме - ремонтируют подъезды, кровли, внутридомовые системы тепло- и водоснабжения. В УК "Жилищное хозяйство" сегодня более чем наполовину выполнен план по восстановлению в многоэтажках межпанельных швов. Будущей зимой в 532 квартирах станет теплее.

Высота - их стихия! Увлечённым скалолазам обычно покоряются многотысячные вершины и скалистые горы, а летом их мастерство можно наблюдать на городских многоэтажках. С 1994 года альпинисты специализированной фирмы "Дистен" помогают коммунальщикам города в подготовке жилого фонда к зиме, восстанавливая в панельных домах наружные швы. На вооружении промышленных альпинистов - профессиональное снаряжение и современные технологии. Когда строился дом по улице Обручева, 40, на котором бригада работала сегодня, швы заделывали с помощью обычных пакли и замазки. Из-за некачественной герметизации со временем образовались щели, отсюда холод и грибок в отдельных квартирах. Чтобы вернуть в дома тепло и избавить от влажных стен, альпинисты применяют новейшие, долговечные материалы.
Важное условие для оформление заявки на ремонт межпанельных швов - отсутствие задолженности по квартирной плате. В этом году в плане "Жилищного хозяйства" на восстановление швов - 532 квартиры, на сегодняшний день в 335 из них работы уже выполнены. Если погода и дальше будет благоприятствовать, возможно, сделают больше, чем запланировано.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости