Рейтинг@Mail.ru
Все лучшее - детям | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Все лучшее - детям

23.07.2014 980
Сосновый бор, полезные процедуры, интересный отдых. Нынешним летом в санатории "Прокопьевский" проведут каникулы более тысячи мальчишек и девчонок со всего Кузбасса.

На третий оздоровительный сезон в санаторий "Прокопьевский", одну из лучших здравниц Сибири, приехали 256 мальчишек и девчонок со всей области чтобы весело и с пользой для здоровья провести летние каникулы. Для гостей здесь созданы комфортные условия проживания и отдыха, а лечат не только доктора, но и ароматы соснового бора.
"Прокопьевский" - один из немногих санаториев области, на базе которого действует детский круглогодичный центр. В "Сосновом бору" для каждого ребенка разработана индивидуальная программа лечения и оздоровления. Скучать детворе не приходится. Каждое утро начинается с веселой зарядки на свежем воздухе, а после завтрака - лечебные процедуры строго по предписанию врача. ЛФК, массаж, соляная комната, аэроионотерапия и особенно любимые детьми - водные процедуры.
А воспитатели и вожатые позаботились о том, чтобы каждый день отдыха ребят был насыщен интересными и полезными занятиями: подвижные игры, спортивные состязания, танцы и общение с друзьями.
Кормят здесь по домашнему - вкусно и сытно. После активного отдыха и прогулок по сосновому бору на отсутствие аппетита никто не жалуется. Насыщена у ребят и культурная программа* ежедневный просмотр мультфильмов и кино, дискотеки, концертные программы.
Отдыхают и набираются сил ребята в течение 21 дня. На четвёртом летнем сезоне здесь проведут каникулы ещё 280 мальчишек и девчонок.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости