Рейтинг@Mail.ru
Приятное с полезным | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Приятное с полезным

23.07.2014 868
Чтобы на каникулах не забыть дорожную азбуку, приходите в автогородок. Популярное среди прокопчан место отдыха для детей и их родителей открыто с утра до вечера. За два летних месяца его посетили около семи тысяч человек.

Каждую неделю более тысячи юных гостей посещают автогородок на Тыргане. В третьем микрорайоне, на площадке перед центром дополнительного образования, он работает в течение пяти лет - нарядный, чистый и гостеприимный "Светофорск", как с любовью называют этот уютный детским мир, сотрудники и посетители. Городок стал излюбленным местом прогулок для прокопчан разного возраста.
В течение учебного года сюда приходят на практические занятия школьники, воспитанники детских домов, интернатов и детских садов. Инспекторы ГИБДД и педагоги ЦДО устраивают для маленьких участников дорожного движения конкурсы и викторины.
Летом автогородок открыт для всех желающих с десяти утра до десяти вечера. А по вторникам, четвергам и в выходные дни работает прокат двух-, трёх и четырёхколесных средств передвижения. Цены на услуги "не кусаются". 30 минут езды на велосипеде обойдутся в 20 рублей, прокат внедорожника - 10 минут - 60 рублей.
Здесь настоящее раздолье для мальчишек и девчонок. Кататься на роликах, велосипедах, квадроциклах можно по замысловатым магистралям, тоннелю, пересекать регулируемые перекрёстки и кружить по многополосным развязкам. Развлечение с изрядной порцией пользы. Играя, детвора усваивает правила дорожного движения.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости