Рейтинг@Mail.ru
Коммунальные неудобства в целях профилактики | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Коммунальные неудобства в целях профилактики

24.07.2014 845
Временные коммунальные неудобства - важная профилактическая мера для стабильной работы в зимних условиях. Сегодня в нескольких районах Прокопьевска была прекращена подача холодной воды жителям. Городские службы проводили ремонтные работы на водоводах.

Сегодня в течение всего дня не было холодной воды в районе от "Хлебозавода" до ул. Рудничная, в жилых домах и организациях по ул. Вокзальная, Транспортная, пр. Шахтёров, а также в посёлке Сахалин. Значительно было снижено давление подачи воды в дома по ул. Городская, Комиссаровская, площадка Фрунзе и посёлке Голубевка.
Причина - плановые ремонтные работы по графику подготовки коммунальных сетей к зиме. На борьбу со старыми задвижками и трубами вышли сотрудники "Водоканала", "Жилищного хозяйства", Управляющей компании "Управдом".
Ремонтная бригада по ул. Вокзальная, 39 меняла вводную трубу системы холодного водоснабжения многоквартирного дома. Старая стальная труба диаметром 125 миллиметров отслужила свой срок. На замену ей теперь придёт современная полиэтиленовая.
В центре города подачу воды возобновили во второй половине дня, а вот по ул. Обручева с 40-го по 77-й дома вода в кранах появится не раньше полуночи. Ремонтные работы по замене части водовода здесь ведут бригады "Водоканала" с применением новой, но уже доказавшей свою эффективность схеме прокладки труб без ведения земляных работ.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости