Рейтинг@Mail.ru
«Я б в рабочие пошел, пусть меня научат» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

«Я б в рабочие пошел, пусть меня научат»

29.07.2014 939
Фраза, которую всё реже услышишь из уст современной молодежи. Активно штурмуя вузы, причем, зачастую мечтая получить высшее образование за пределами города, вчерашние выпускники не берут во внимание, что именно рабочие профессии и специалисты среднего звена наиболее востребованы на рынке труда. В Прокопьевском промышленно-экономическом техникуме готовы научить, а после и трудоустроить.
Гарантированное трудоустройство - аргумент весомый, но не единственный. В ППЭТ по многим специальностям предлагают как очное, так и заочное обучение, причем, на бюджетной основе. С 1 января 2013 года среднее профессиональное образование стало общедоступным. Студентов принимают по аттестатам, без дополнительных вступительных испытаний. Остается определиться с выбором будущей профессии и принести документы в приемную комиссию.
Помимо профи в коммерческой деятельности из стен техникума выходят специалисты для предприятий машиностроения, теплоснабжения, бытового обслуживания. А в результате прошедшей в 2013-м году реорганизации и присоединения училищ № 2 и 32, здесь можно получить как среднее, так и начальное профессиональное образование. Так в этом году наряду с профессиями "швея" и "закройщик", открыли новую специальность "технолог-конструктор швейных изделий".
Параллельно с освоением швейных премудростей на факультативных занятиях желающие смогут получить навыки декоративной отделки изделий, стать создателем новых образов для студенческого театра "Дебют" или научиться нести красоту с подиума. Не менее интересная и, что важно, нужная специальность - "теплотехник". Бюджетные места на заочное и очное обучение для будущих начальников участков тепловых сетей и котельных в техникуме пока есть.
Всех, кто решил стать студентом ППЭТ, ждут до 20 августа в приемной комиссии в зданиях техникума по ул. Институтской, 32а и пр. Шахтеров, 8.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости