Рейтинг@Mail.ru
Велоквест "Мой город - Прокопьевск" | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Велоквест "Мой город - Прокопьевск"

29.07.2014 871
Дню рождения города и Дню шахтёра профсоюзная молодёжь посвятила велоквест "Мой город - Прокопьевск". Команды от предприятий, входящих в состав территориальной организации "Росуглепрофа", колесили по городу на велосипедах по ходу демонстрируя знания истории кузбасской жемчужины.

Главные прокопьевские праздники молодёжный актив "Росуглепрофа" планирует отметить ярко и нестандартно. Так, собственно, и стартовали, привлекая внимание и заряжая азартом тех, кто встречался на конкурсном пути. А встретить участников веломарафона можно было в разных местах. Маршрут пролегал по тырганским проспектам и достопримечательностям с остановками, на каждой из которых парни и девушки отвечали на вопросы, связанные с историей Прокопьевска. В каком году возникло село Монастырское, когда началось строительство первого в городе Дворца культуры, где хранится Орден Трудового Красного Знамени и в каком году кузбасская жемчужина его получила?
Организацию командной игры, сочетающей элементы спортивного соревнования, викторины и экскурсии, инициировал молодёжный совет "Росуглепрофа", организовав 5 команд по 3 человека в возрасте до 35 лет от шахты "Красногорской", "Электропрома", разреза "Берёзовского", "Прокопьевского угольного разреза", "Трамвайного хозяйства". Мастерски крутить педали увлечённым велосипедистам учиться не пришлось, а вот интеллектуальная составляющая конкурса дополнительной подготовки потребовала.
Победители определялись по времени, затраченному на преодоление веломаршрута и по количеству правильных ответов. В итоге в скорости, сплоченности и эрудиции не оказалось равных команде завода "Электропром", второе место у молодёжи "Прокопьевского угольного разреза", замкнула тройку лидеров команда "Трамвайного хозяйства". Победителям вручены почётные грамоты, медали и денежные премии, всем участникам - благодарственные письма от теркома "Роуглепрофа".

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости