Рейтинг@Mail.ru
Интермузей-2014 | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Интермузей-2014

29.07.2014 920
Прокопчане приняли участие в международном фестивале "Интермузей-2014", который в рамках года культуры прошёл в Москве. Сотрудники управления по культуре и краеведческого музея поделились своими творческими наработками и договорились о сотрудничестве с коллегами из других российских регионов.

На двух уровнях центрального выставочного зала "Манеж" разместились более 200 музеев-участников и экспозиция предметов искусства, приобретённых для музейных собраний страны Министерством культуры. Фестиваль проходил в шестнадцатый раз, и впервые его открывал премьер министр страны.
В этом году фестиваль отличался мультимедийным форматом экспонирования музеев, были представлены экспозиции приоритетных проектов Министерства культуры, в том числе посвящённые 250-летию основания Государственного Эрмитажа, 100-летию Первой мировой войны, освоению космоса, а также виртуальный музей нового западного искусства.
Многое из увиденного прокопьевский музей планирует взять на вооружение и адаптировать к местным условиям мультмедийные новшества.
Итогом поездки стали договорённости с Федеральными музеями, Министерством культуры РФ. Накануне Дня города в культурно-выставочном центре "Вернисаж" прокопчане смогут увидеть шедевры мировой живописи из фондов Государственной Третьяковской галереи, в конце года экспонаты московского музея народов Востока, а в 2015-м в краеведческом музее откроется выставка уникальной 3D фотографии Вятского художественного музея им. Васнецовых.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости