Рейтинг@Mail.ru
Котельную №50 модернизируют | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Котельную №50 модернизируют

30.07.2014 844
В процессе подготовки к отопительному сезону для РТХ один из главных объектов котельная №50. В этом году у старожила городского коммунального хозяйства второе рождение: практически заново возводится здание, обновляется котельное оборудование. В модернизацию
прокопьевской фабрики тепла областным бюджетом вложено порядка 20 миллионов рублей.
Масштабные строительные работы на котельной в районе посёлка Аэродромного развернулись в начале июля. За месяц специалисты подрядной организации демонтировали устаревшие котлы и насосы, разобрали ветхие и возвели новые стены, залили свежий фундамент. Сейчас готовятся к строительству новой крыши, далее по плану - установка основного котельного оборудования.
За почти 60-летнюю историю это первый капитальный ремонт на котельной, которая отапливает 5 жилых домов по ул. Студенческой и Институтской, здание поликлинического отделения и лицея №57. До сих пор на фабрике тепла эксплуатировалось ланкашировские котлы 1955 года выпуска. Технически устарело и вспомогательное оборудование. Учитывая серьёзный износ коммунального объекта и, как следствие, жалобы потребителей на некачественную подачу тепла, в этом году было принято решение о его полной реконструкции. Устаревшие 2 котла заменят 3 современные системы, будут смонтированы новые водоподготовительные установки со специальными фильтрами, газоходы нового поколения, сетевые насосы с автоматическим щитом управления.
По размерам и мощности котельная небольшая, но объём необходимых ремонтных работ внушительный. При этом в РТХ не сомневаются - к началу отопительного сезона фабрика тепла будет готова к запуску. Потому что работает надёжный и проверенный подрядчик - фирма "Прокопьевский шахтостроймонтаж", на счету которой десятки качественно и в срок выполненных
После реконструкции одна из старейших фабрик тепла окажется в числе самых современных. Для работников кардинально изменятся условия труда, а у потребителей проблемы с теплоснабжением останутся в прошлом.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости