Рейтинг@Mail.ru
Вторая жизнь Красногорского парка | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Вторая жизнь Красногорского парка

30.07.2014 1009
По примеру Зенковского и Студенческого парков (на Тыргане), в городе благоустраивается ещё одна зелёная зона. Каждую неделю в парке поселка Красная Горка высаживается трудовой молодёжный десант, возрождая некогда популярное место отдыха.

В 60-е годы прошлого столетия Красногорский парк обустраивался методом всенародной стройки и потом долгие годы оставался поселковой гордостью - благоустроенные пешеходные тропинки, яблоневые, берёзовые, кленовые аллеи, цветочные клумбы. Сегодняшняя молодёжь может только догадываться, какой эта парковая зона была во времена своего расцвета в прошлом, но точно знает, какой она должна стать в будущем - чистой, ухоженной, радующей глаз. Опыт лесопаркового возрождения у молодых и инициативных прокопчан имеется - участвовали в очистке Зенковского парка, своими стараниями вдохнули новую жизнь в "тырганские сосёнки", которые теперь по праву именуются Студенческим парком. Сейчас задача вернуть былую славу красногорской лесной зоне. С начала лета заинтересованные школьники и студенты расчищают аллеи, собирают мусор, вырубают засохшую поросль, с техникой для вывоза сухостоя помогают промышленные предприятия. Работают ударно, торопятся - ко Дню города и Дню шахтёра в парке должен быть полный порядок.
В возрождении Красногорского парка вместе с молодёжью по возможности участвуют коммунальщики, шахтёры, ветераны, спортсмены. Не хватает разве что сопричастности самих жителей Красной Горки, ради которых, в первую очередь, поселковое место отдыха и благоустраивается.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости