Рейтинг@Mail.ru
День железнодорожника | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

День железнодорожника

01.08.2014 1207
Принимать поздравления будет и коллектив подменного пункта "Прокопьевск" Беловского локомотивного депо, стараниями которого производственные показатели по грузоперевозкам стабильно превышают плановые. На предприятии стало традицией встречать праздник корпоративным торжеством с награждением передовиков, посвящением в машинисты новичков и проводами на заслуженный отдых ветеранов.
Присяга - обязательная процедура, которую проходит помощник машиниста прежде чем самостоятельно сесть за пульт управления локомотива. Эта традиция в прокопьевском депо сохраняется с 1937-го года, когда со станции "Прокопьевск" отправился первый товарный состав, груженный углём. 30 лет назад профессиональную присягу принял Геннадий Вдовенко. Опыта набирался на стареньких тепловозах Т3, сейчас мастеровому машинисту доверяют современные, высокотехнологичные ТМ 18.
Среди молодёжи, перенявшей умения и знания Геннадия Ивановича, сын Евгений. По примеру отца, покоренный романтикой железной дороги, он закончил Омский государственный университет путей сообщения и уже через два года переквалифицировался из помощника в машиниста электровоза. Главным требованием в своей работе считает ответственность. Расфасовать, сформировать состав и доставить груз без недочётов в срок - небрежность в этой работе недопустима.
Таких примеров, когда дело родителей продолжают дети, в прокопьевском депо более десятка. Семейные династии здесь ценят и уважают. Впрочем, как труд каждого из 184 машинистов и помощников машинистов подменного пункта "Прокопьевск". Входя в состав беловского локомотивного эксплуатационного депо, прокопьевские железнодорожники стабильно держат позицию "передовиков". Бригады точны в манёврах, экономны в расходе топлива, не допускают травм и аварий, работают "с плюсом" к производственному плану.
Средняя заработная плата на предприятии - 35-40 тысяч рублей и, что особо важно, учитывая расширение производственных задач, есть потребность в новых кадрах. В октябре в железнодорожный коллектив вольются 11 новобранцев которые сейчас по целевой программе проходят переобучение в Белово, ещё 8 переподготовленных специалистов предоставит Центр занятости населения. Многие из пополнения бывшие шахтёры. Так что трудолюбивым, толковым, обучаемым на подменный пункт "Прокопьевск" дорога открыта.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости