Рейтинг@Mail.ru
Поддерживая традицию тулеевских пятниц | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Поддерживая традицию тулеевских пятниц

01.08.2014 1253
Прокопчане на субботники выходят без напоминания, каждую неделю, поддерживая традицию тулеевских пятниц. В экологическом оздоровлении городских территорий принимают участие молодёжь, трудовые коллективы и все неравнодушные жители.
Благодаря коммунальщикам, работникам предприятий и организаций, студентам, которые регулярно инициируют чистые пятницы, городские улицы и дворы приобрели ухоженный вид, но мест для приложения совместных усилий ещё достаточно. Сегодня вышли на покос более трёхсот сотрудников жилищного хозяйства. Представители ЖЭКа №7 трудились в "Сквере дяди Стёпы".
После обильных дождей трава растёт быстро. Поэтому некоторые объекты приходится обрабатывать повторно. Коммунальщики орудуют бензотримерами, литовками и граблями. Для сбора и вывоза крупного мусора задействованы тракторы и автотехника. Приятно когда результаты труда радуют взор и душу, - говорит Галина Никитина. В роли зелёного парикмахера она выступает не первый год. Желание сделать город краше для неё и коллег - дело чести.
С не меньшими усилиями облагораживают свои территории сотрудники Центра психолого-педагогической помощи, наркодиспансера и горбольницы №1. В экологическом десанте участвуют и подсобные рабочие, и медперсонал. Настрой оптимистический. Чтобы ни соринки, ни пылинки, и повсюду комфорт.
В планах медработников облагородить местность, освобождённую от сухостоя. Вблизи корпуса радиологии высадят сосновую аллею.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости