Рейтинг@Mail.ru
Внимание! На дороге дети! | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Внимание! На дороге дети!

01.08.2014 849
Безопасность юных участников движения всю уходящую неделю была на особом контроле инспекторов ГИБДД. В Прокопьевске проходила профилактическая акция "Сохрани жизнь ребёнка".

В рамках недели безопасности сотрудники ГИБДД при участии школьных отрядов ЮИД провели серию профилактических акций. Были организованы тематические занятия в автогородке. На проезжей части инспекторы проводили беседы с родителями, привлекая к административной ответственности тех, кто не заботится о безопасности собственных детей. Причём штраф, который теперь придётся заплатить нарушителям равен, стоимости детского автокресла. А перед горожанами, которые собирались перейти дорогу в неположенном месте, выстраивалась "Живая стена" юных инспекторов движения. Сегодня яркая агитбригада школьников прописалась на ул. Гайдара. Не так давно, именно здесь, в ДТП на пешеходных переходах были сбиты два ребёнка.
Только за семь месяцев 2014 года на территории Прокопьевска было совершено 47 наездов на пешеходов, в том числе пострадало пять детей. 13 ДТП произошли непосредственно на пешеходных переходах.
С начала года на дорогах области погибли 13 несовершеннолетних, 206 получили травмы различной степени тяжести. Есть повод, ради своей безопасности и окружающих, задуматься и не пренебрегать правилами дорожного движения.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости