Рейтинг@Mail.ru
Строитель - профессия созидательная | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Строитель - профессия созидательная

06.08.2014 867
В воскресенье свой праздник отметят люди самой созидательной профессии - строители. В Прокопьевске в этой отрасли трудятся свыше десяти тысяч человек. Ежегодно они сдают в эксплуатацию 60 тысяч квадратных метров жилья. Сегодня на торжественный прием главы города Валерия Гаранина пригласили лучших представителей отрасли, вручив областные и городские награды.

В числе основных застройщиков жилья в городе - Прокопьевская домостроительная компания. В этом году предприятие введет в эксплуатацию два многоквартирных дома повышенной комфортности по пр. Строителей общей площадью около четырех тысяч квадратных метров. Новоселье в них справят порядка 65 семей. Опыт возведения монолитных сейсмоустойчивых домов у специалистов есть. Первый сдан два года назад, и у хозяев квартир самые положительные отзывы.
Строительство домов ведется при долевом участии будущих владельцев квартир. Первая блок-секция практически готова к заселению. Осталось установить двери на встроенные гаражи. Их в каждом доме будет по четыре. Это кстати ноу-хау "Домостроительной компании". Коллектив на предприятии творческий, обладает богатым профессиональным опытом, способен предвидеть и реализовать на практике запросы будущих новоселов. За 35 лет работы в ДСК Юрий Комаров ни разу не пожалел, что однажды пришел сюда. Двенадцать лет отработал машинистом экскаватора, а после окончания института стал прорабом.
На приеме главы города за добросовестный многолетний труд Юрий Александрович отмечен Почетной грамотой Администрации области, денежной премией и праздничным набором от города. Награды и подарки сегодня получили еще 8 работников строительных компаний города.
Награждение продолжится на губернаторском приеме, который состоится завтра в областном центре, где Прокопьевск представят 30 работников строительной отрасли.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости