Рейтинг@Mail.ru
Коммунальщики готовятся к зиме | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Коммунальщики готовятся к зиме

07.08.2014 830
По данным департамента жилищно-коммунального хозяйства, в Кузбассе программа подготовки к новому отопительному сезону выполнена на 70%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года опережение составляет по разным показателям от 4 до 10%. Результативно готовятся к зиме и прокопьевские коммунальщики. На сегодняшний день запланированный объем работ по ремонту котельных, теплотрасс и жилого фонда выполнен на 75 процентов.
В Рудничном теплоснабжающем хозяйстве наряду с подготовкой котельных к работе в зимних условиях активно занялись ремонтом проблемных участков теплотрасс и горячего водоснабжения, включив их в программу подготовки к новому отопительному сезону. Сейчас бригада ведет монтаж 110 метрового участка теплотрассы в четырехтрубном исполнении по улице Социалистической на Тыргане.
К замене отслуживших свой срок труб тепловики приступили в минувший понедельник. За четыре дня выполнили большой объем. Работы ведутся без отключения горячего водоснабжения.
Для улучшения качества обслуживания населения этого района , здесь проложат «обратку». У жителей исчезнет необходимость сливать воду в ожидании, когда из крана потечет горячая. Восстановительные работы ведутся и на других участках теплотрасс.
Подготовку к зиме осложняет высокая задолженность потребителей за жилищно-коммунальные услуги, которая на сегодняшний день составляет 70 миллионов рублей. Недополучение таких средств значительно снижает возможности коммунальщиков приобретать новое оборудование, закупать необходимые материалы для подготовки города к зиме.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости