Рейтинг@Mail.ru
Перерасчет пенсий | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Перерасчет пенсий

07.08.2014 1089

Пенсионный фонд Российской Федерации произвёл ежегодный августовский перерасчёт пенсий работающих пенсионеров. Индексация коснется 14 миллионов россиян и более двадцати тысяч жителей Прокопьевска.

Ежегодная доплата, которую производит Пенсионный фонд, положена работающим гражданам, получающим пенсию по старости и по инвалидности. До 2009 года для перерасчёта необходимо было каждые 12 месяцев самостоятельно обращаться в местное отделение фонда с заявлением. Последние четыре года его производят автоматически, по так называемому беззаявительному принципу.
Корректировка рассчитывается индивидуально. Её размер зависит от возраста и уровня заработной платы работающего пенсионера, а также взносов, перечисленных работодателем в систему обязательного пенсионного страхования. Причём, чем дольше гражданин находится на пенсии, тем прибавка будет больше.
На сегодняшний день в Прокопьевске свыше шестидесяти тысяч граждан, получающих трудовую пенсию по старости и инвалидности, третья часть из них с августа, в результате проведённой корректировки, получат увеличенную пенсию.
В текущем году в среднем она подрастёт на 172 рубля, в прошлом году среднее увеличение составляло 154 рубля.
Наталья Максимова, начальник отдела назначения пенсий Управления ПФР в Центральном районе г. Прокопьевска:
- В августе 2014 года сделан перерасчёт размеров трудовых пенсий и произведена разовая доплата гражданам 1966 года рождения и старше, которые работали в первом полугодии 2010 года по страховым взносам, которые ранее не были учтены при назначении пенсии.
Эта разовая доплата в среднем составила восемьсот рублей. Получили её свыше пяти тысяч прокопчан.
В августе будет произведён очередной ежеквартальный перерасчёт шахтёрской доплаты к пенсии. По информации Пенсионного фонда по Кемеровской области в третьем квартале текущего года произойдёт снижение её размера. Объясняется это сокращением платежей предприятий во втором квартале.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости