Рейтинг@Mail.ru
Отдых с максимальной пользой | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Отдых с максимальной пользой

07.08.2014 849
Последние дни каникул провести с максимальной пользой - отдохнуть, повеселиться, набраться сил для нового учебного года. Воспитанники детского дома №6 на всё лето традиционно прописались в оздоровительном центре "Бережок".

Экологически чистая зона Прокопьевска - берег Зенковского пруда, где среди сосен и берёз разместился детский оздоровительный центр "Бережок". Здесь дружной весёлой и озорной семьёй в течение трёх месяцев летних каникул отдыхают и интересно проводят время ребята из детского дома №6. К нынешнему лету на территории установили новую беседку, которая стала центральной творческой площадкой "Бережка". Воспитанники детского дома внесли свой вклад в обустройство территории - вырастили рассаду для клумб. Получилось ярко и нарядно.
Конкурсы, насыщенная спортивная жизнь не даёт соскучиться. И пусть сибирская погода капризничает, главное, что солнечно на душе.
Регулярно на сайте Детского дома в разделе "мини-чат" появляются новости из жизни "Бережка" и фотографии с мероприятий. Яркую летнюю летопись пополнил и кукольный спектакль от творческого коллектива ДК "Ясная Поляна".
Пока малыши, затаив дыхание, наблюдали за приключениями сказочных персонажей, мальчишки постарше осваивали "игру миллионов", а девчонки готовились к вечерней дискотеке. Алёна Лыбина - воспитанница детского дома, в этом году не среди отдыхающих. Она - вожатая и инструктор по танцам. Сегодня у Алёны творческий дебют: разучивает танец с младшими подругами.
Таких вожатых в этом в году в оздоровительном центре четверо. Кроме танцев с ребятами занимаются футболом, лёгкой атлетикой, ведут кружок "умелые ручки".
Запас потраченных калории ребята пополняют в столовой, где над сытными завтраками, обедами и ужинами "колдуют" опытные повара. Мастера вкусных борщей и запеканок стараются, чтобы рацион ребят был максимально разнообразным и вкусным.
Около сотни воспитанников детского дома №6 вернутся в город 25 августа.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости