Рейтинг@Mail.ru
«Олимпийские» лужайки | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

«Олимпийские» лужайки

11.08.2014 1008
Оздоровительный сезон в детских загородных центрах вышел на финишную прямую. 450-ти мальчишкам и девчонкам, отдохнувшим в "Олимпийце", он запомнится яркими эмоциями, новыми знакомствами, а ещё тем, что своими стараниями они добавили территории центра яркости и оригинальности.

"Олимпиец" - прокопьевский чемпион по числу прожитых оздоровительных сезонов. В этом году старейшему загородному центру исполнилось 82 года, а соснам, среди которых он расположен, и того больше. Некоторые, разменявшие второе столетие, в последнее время несли уже не столько пользу, но и угрозу. Поэтому ради безопасности детей в этом году было принято решение спилить дремучий сухостой. А чтобы образовавшиеся пни не портили живописную картину, в "Олимпийце" организовали творческий конкурс на лучшее их оформление. Так, дружными стараниями "олимпийских" отрядов на территории расцвели разноцветные лужайки, поселились симпатичные гусеницы, божьи коровки, морские обитатели.
Лучшей композицией (всего их получилось 16) конкурсная комиссия признала семейку жирафов, в компании которых теперь с удовольствием резвится отдыхающая детвора. И это, конечно, не единственная радость "олимпийцев". В распоряжении мальчишек и девчонок 6,5 гектаров полезной лесной площади, современная игровая площадка, широкий простор для спортивных занятий.
Лесной колорит в "Олимпийце" сочетается с комфортом современности. 6 лет назад был построен 2-этажный кирпичный благоустроенный корпус. В прошлом году город подарил одному из старейших загородных центров новую столовую с располагающим к аппетиту интерьером и оборудованием, отвечающим самым современным требованиям.
Сегодня в "Олимпийце" устроили весёлый праздник по случаю завершения купального сезона, а уже завтра состоится прощальный костёр. В следующем году к началу сезона в оздоровительном центре планируют разобрать уже непригодные для пользования ветхие строения.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости