Рейтинг@Mail.ru
Бильярд - шахматы в движении | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Бильярд - шахматы в движении

11.08.2014 876

Предстоящему дню рождения Прокопьевска и Дню физкультурника был посвящен ежегодный открытый Кубок города по бильярду. В битву за главный трофей состязаний включились представители разных возрастов и профессий.

Бильярд называют шахматами в движении. У этих интеллектуальных игр много общего. Логика, выдержка и холодный расчёт в матчах на зелёном сукне приветствуются.
Турнир проводят четвертый год подряд в преддверии Дня города. Интерес к мероприятию растёт, побороться за Кубок престижно, конкуренция серьёзная. В этом году на старт состязаний вышли 43 участника.
Подогревает интерес к турниру и солидный призовой фонд. В этом году, в честь 75-летия Дня физкультурника, он равнялся 75 тысячам рублей. Помогли постоянные спонсоры: общество "Металлоизделия", фирма "Три богатыря" и компании "Арсенал - плюс".
Соревнования проводились по правилам русского бильярда или "Московской пирамиды", по олимпийской системе. Проигравший выбывал из дальнейшей борьбы. Участникам необходимо было запастись изрядной порцией спортивной выдержки - борьба продолжалась 15 часов и закончилась к полуночи.
Удача тоже играет значение. В этот день она была на стороне прокопчанина Сергея Курнакова. Он завоевал кубок и главный денежный приз. Подарки от города и спонсоров турнира были вручены всем участникам, отдельно отмечены самый опытный 88-летний спортсмен Владимир Тараба и самый юный одиннадцатилетний бильярдист - Семён Уфимцев. Награду, как самый динамичный игрок завоевал Сергей Беседин.



Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости