Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевск "прихорашивается" ко дню своего рождения | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Прокопьевск "прихорашивается" ко дню своего рождения

12.08.2014 845
Городские службы благоустраивают территории, наводят порядок в скверах и аллеях, добавляют ярких акцентов местным достопримечательностям.

Солнечный городок, фонтан, Сквер мира и согласия, где установлена скульптура Иисусу Христу, в числе любимых мест отдыха прокопчан и гостей города. В течение двух дней городской фонтан был закрыт на профилактику, а завтра вновь начнёт радовать посетителей игрой водяных струй. За время плановой остановки здесь очистили чаши и промыли трубы водоснабжения. Восстановили систему подсветки. Новыми красками заиграл также фонтан в Сквере мира и согласия.
Заметно похорошел и "Солнечный". Сотрудники обновили рисунки на асфальте. Город на радость детворе закупил десять электромобилей, которые будут катать малышей в парке аттракционов и на площади фонтана. Важное и нужное приобретение спортивно-развлекательного центра - импортный мини трактор для поддержания чистоты и порядка футбольного поля с искусственным покрытием.
Комплект навесного оборудования позволит использовать мини трактор и в зимний период для подготовки и очистки от снега ледового поля. Раньше приходилось эту работу выполнять вручную. В планах следующего года приобрести специальный мощный пылесос, который будет просеивать и очищать гранулянт искусственного покрытия, чтобы футбольное поле сохранило качество и прослужило дольше.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости