Рейтинг@Mail.ru
Эстафета поселковых праздников | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Эстафета поселковых праздников

18.08.2014 899
Вспомнить историю, отметить заслуженных людей и тех, кто только начинает жить и трудиться на благо малой Родины. Эстафету поселковых праздников в минувшие выходные приняли жители поселков Зенково, Финский, Известковый. Народные гуляния, собравшие все поколения, прошли на территории ДК "Зенковский". С особым, юбилейным размахом день рождения посёлка отметило население поселка Северный Маганак, которому в этом году исполнилось 75 лет.

На карте Прокопьевска Северный Маганак появился в 1939-м году. Создавался он вокруг шахты "Восточная". В свободное от подземного труда время горняки занимались созиданием на поверхности - строили стадион, хоккейную коробку, облагораживали территорию. Со временем Северный Маганак разрастался, появился свой очаг культуры, одна их крупнейших в городе школа, детские сады, многоквартирные дома с благоустроенными квартирами.
Интересный факт: именно Северный Маганак 15 лет назад зародил традицию проведения Дней посёлка, которую впоследствии, по инициативе города, подхватили в других районах. Гуляния как всегда прошли в тёплой, дружеской атмосфере, с весёлыми конкурсами для подрастающего поколения, с праздничным концертом для старшего. Гостями праздника стали молодые семьи, которые всё чаще стремятся обжиться на посёлке с 15-тысячным населением. Неудивительно, что на здесь кричали "горько" молодым парам, а юбиляры делились с ними секретами супружеского долголетия. Одни из них - Валентина Васильевна и Валентин Васильевич Семенко, отметившие недавно золотую свадьбу.
Золотым юбилярам, ветеранам, молодожёнам в этот день особый почёт. Не забыли о людях, душой болеющих за родной посёлок, участвующих в его благоустройстве и общественной жизни, а также о творческих талантах, которые помогли отметить юбилей поселка ярко, на высоком культурном уровне. Завершился праздник фейерверком.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости