Рейтинг@Mail.ru
Дог-шоу | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Дог-шоу

18.08.2014 889
Накануне дня Города и профессионального праздника горняков на стадионе "Шахтер" по традиции состоялась международная сертификатная выставка собак на кубок главы Прокопьевска Валерия Гаранина. Участники дог-шоу и их владельцы получили международные сертификаты и подарки от города.
Международная выставка собак в нашем городе проходит на протяжении 13 лет, каждый раз подтверждая - это без любви и заботы они бывают кусачими, а при ласке и внимании - собака преданный и верный друг, который и защитит, и стресс снимет, и физкультурой для пользы здоровья заставит заниматься.
Восточно -европейская овчарка Ольги Айданцевой хоть и носит грозное имя "Опасная игра", на деле ласковая и преданная собака. В Кемерове на монопородной выставке восточно-европейских овчарок в классе чемпионов стала победительницей и лучшей представительницей породы.
Рядом с ней миниатюрная "Миледи" совсем кроха - нежна и немного капризна. В семье Фроловых она является любимицей. Для неё все самое дорогое. На выставку пришли чтобы подтвердить свою породность.
Стадион встретил четвероногих участников дружными аплодисментами. Парад возглавила собачья элита - победители и чемпионы престижных выставок* белая швейцарская овчарка Руслана Зайнуллина, карликовый пудель Оксаны Ларичевой, немецкий боксер Николая Смышляева из Прокопьевска и скотч-терьер новукузнечанки Татьяны Крупской. Выбрать лучших из трёх сотен четвероногих друзей пригласили международных экспертов: англичанина Роберта Брамптона, который в третий раз приезжает в Прокопьевск и москвичку Екатерину Королеву.
Впервые в рамках международной сертификатной выставки прошла национальная выставка породы монгольская овчарка. Это почетное право Прокопьевск выиграл у Санкт-Петербурга. К нынешнему событию четвероногие подготовились тщательно, продемонстрировав выдержку, терпение, собачьи навыки и экстерьер. С интересом наблюдал зрители и за участниками конкурсов "Племенные пары", "Ребенок и собака", "Юный хендлер", "Оригинальная пара", "Дама с собачкой", где вместе с экспертами определяли лучших. В результате подарки получили все.
А в перерывах между собачьим дефиле гостей праздника радовали концертными номерами лучшие творческие коллективы города. Самые сложные состязания развернулись на двух импровизированных рингах, где международные эксперты определяли лучших собак своей породы в 9 номинациях. Экспертиза завершилась поздним вечером. За всю историю проведения выставки прокопчане становились победителями 5 раз. В этом году удача улыбнулась новокузнечанам. Кубок мэра Прокопьевска, премия и элитный собачий корм завоевала собака породы ши-тцу по кличке Валенси. А вот в классе щенков кубок остался в нашем городе. Главный приз достался вест-хайленд-терьеру Виталины Новиковой.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости