Рейтинг@Mail.ru
Новая идея, необычный формат | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Новая идея, необычный формат

20.08.2014 897
Подарком к Дню города и Дню шахтёра стал концерт муниципального эстрадно-симфонического оркестра на площади перед главным православным Храмом Прокопьевска. Насладиться музыкой сюда пришли люди разных возрастов и профессий.

120 незабываемых минут погружения в мир музыки. В формате "open air", под открытым небом, в окружении соснового бора прокопчан и гостей города собрал фестиваль "Золотые купола". Своё творчество пришедшим подарил эстрадно-симфонический оркестр Дворца культуры им. Артёма под руководством заслуженного работника культуры РФ Сергея Толстых.

Сергей Толстых, художественный руководитель и дирижёр:
- Концерт рядом с храмом - необычно. Мы взяли светскую программу и разбавили её эстрадной. А раз звучит эстрадная программа, то мы ввели и некоторые эстрадные инструменты.

Более пятисот зрителей, пришедших на концерт, не могли оставаться равнодушными. Музыка творила чудеса и очаровывала.

Александр Тренин:
- Концерт на открытом воздухе ещё прекраснее. Свежий воздух, красивая музыка, звон колоколов. Много очень приятных хороших людей. Окрыляет, одушевляет.
Валентина Прокопенко:
- Я торопилась, раньше на час пришла. Голоса здесь вообще обалденные. Это вообще чудесно, почаще бы!

Яркая и разнообразная программа, составленная из более чем двух десятков композиций русской и зарубежной классики, прозвучавших не только в оркестровом варианте, но и в исполнении известных прокопьевских артистов.
В тёплой, душевной атмосфере каждый чувствовал себя членом большой семьи с добрыми традициями. Неделю назад в неё влились и супруги Уваровы. Александр и Лариса приехали в наш город из Донецкой области и решили здесь остаться, работать и строить планы на будущее под мирным небом. Необычный концерт стал приятным подарком.

Александр и Лариса Уваровы:
- Здоровая идея. Она наполнит души людей чистотой и красотой. Такая музыка идёт всегда в почёте.

Финальным аккордом праздника стал православный колокольный перезвон. Союз светской и православной культур оказался гармоничным и красивым.
Возможно, что в этот день в нашем городе родилась новая традиция. И концерт эстрадно-симфонического оркестра ежегодно будет собирать поклонников прекрасной музыки здесь, у Храма, в канун Дня города и Дня шахтёра.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости