Рейтинг@Mail.ru
Феномен Виктории Кулишкиной | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Феномен Виктории Кулишкиной

20.08.2014 1195

С очередной победой вернулась с чемпионата Сибирского федерального округа по дзюдо наша землячка Виктория Кулишкина. В соревнованиях в Омске принимали участие более 240 спортсменов. В весовой категории 48 кг равных прокопьевской дзюдоистке не было.

Десять лет назад переступила она порог спортивного зала детско-юношеской спортивной школы №3. Верный наставник, воспитатель и педагог Вадим Сергеев сразу разглядел в хрупкой девочке "бойца с железным характером". И не ошибся. Подтверждение тому - победы на областных соревнованиях, во всероссийских спартакиадах, завоёванные Кубки Европы.
"Феномен Виктории Кулишкиной" тренер видит и в том, что она одинаково успешна в разных видах рукопашного боя - как в дзюдо, так и в самбо. За "боевые победы" прокопьевскую спортсменку готовы видеть в своём составе кузбасская и российская сборные.
Но "почивать на лаврах" Виктория не привыкла. Да и некогда. Уже в конце этой недели девушка едет на сборы в Кемерово. А в сентябре улетает на соревнования в Ханты-Мансийск, где впервые будет принимать участие во взрослом чемпионате. Юниорская жизнь на этом завершается.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости