Рейтинг@Mail.ru
Каникулы в городе - не значит скучно | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Каникулы в городе - не значит скучно

20.08.2014 1193
Детворе, оставшейся этим летом дома, будет о чём вспомнить и рассказать сверстникам. Об их ярком и полезном досуге позаботились вожатые подросткового педагогического отряда "Жемчужина", ежедневно работавшие на дворовых площадках. Старания окупились благодарностью детей, родителей, а также области и города, профинансировавших заработную плату молодым труженикам.

"Выходи гулять во двор!". Вожатский призыв собирал детвору в разных районах города - на Тыргане, в центре, Зенково, на Ясной Поляне, Маганаке и Северном Маганаке, Берёзовой Роще, Кирзаводе. Всего в течение июля работали 22 дворовые площадки, на которых под руководством активной, творческой молодёжи развлекались, развивались, соревновались около 700 юных прокопчан в возрасте от 4 до 14 лет.
Возможность быть полезными и при этом заработать во время каникул область и город предоставляют старшеклассникам и студентам 9 лет подряд. В этом году ею воспользовались 70 прокопьевских парней и девушек. Работа не ограничивалась рамками дворовых площадок. Чтобы привлечь как можно больше детей в июле подростковый педагогический отряд инициировал на площади городского фонтана флешмоб "Лето. Солнце. Жара". А 10 самых смелых, целеустремлённых, креативных приняли участие в первом городском конкурсе вожатского мастерства, где продемонстрировали свои идеи, наработки, успехи.
За отработанный месяц каждый вожатый получил заработную плату из областного и местного бюджетов в размере 5200 рублей плюс материальную поддержку от Центра занятости в размере 1300 рублей.



Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости