Рейтинг@Mail.ru
Чужой беды не бывает | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Чужой беды не бывает

21.08.2014 894
В Кузбассе и Прокопьевске сейчас это один из главных принципов. Сегодня помощь и поддержка нужны людям, спасавшимся от войны на юго-востоке Украины. Несмотря на непростые экономические условия в городе, прокопчане не остаются безучастными к судьбе переселенцев. Родные, знакомые, предприниматели, просто неравнодушные жители помогают кто чем может - продуктами питания, вещами, техникой, жильём.
В числе тех, кто начинает новую жизнь на прокопьевской земле - молодая семья Левицких. Они уже забыли, что можно просто гулять по городу, не опасаясь стрельбы и взрывов. Ради безопасности Роман и Елена Левицкие с трёхлетним сыном Матвеем преодолели тысячи километров. Из Горловки Донецкой области, взяв только самое необходимое, семья выехала 1 августа. Почти 3 недели в поездах и палаточных городках, и вот, как сами говорят, они снова дома. Новый дом нашли в Прокопьевске, где у молодой семьи нет никого, но есть гостеприимные, отзывчивые, готовые помочь люди.
Роман, Елена и Матвей Левицкие обживаются в квартире, благотворительно предоставленной предприятием, на которое трудоустроился глава семьи. Продавца строительных товаров приняли в центр отделочных материалов "Прораб". Это торговое предприятие известно в городе не только высоким уровнем обслуживания и качеством продукции, но и социальной ответственностью.
Супруге Елене, в прошлом кассиру супермаркета, с трудоустройством помогает Центр занятости населения. Город взял на себя обязательства устроить маленького Матвея в детский сад, тем более, что сегодня возможность есть, так как проблема дошкольной очередности в возрасте от 3 до 7 лет в Прокопьевске решена. Для молодой семьи это самое важное, с остальным необходимым на первое время - с одеждой, обувью, бытовыми приборами помогают неравнодушные горожане.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости