Рейтинг@Mail.ru
Учиться рисовать никогда не поздно | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Учиться рисовать никогда не поздно

21.08.2014 826
Новый учебный год уже близко и его начала ждут в учреждениях общего и дополнительного образования. В художественной школе №8 воспитанников встретят новой экспозицией, составленной из работ выпускников. С 1 сентября в творческий процесс окунутся порядка 500 учащихся, из них сто - впервые. У желающих освоить изобразительное мастерство ещё есть время, набор в школу продолжается.
Вечер на фонтане, прогулка по осеннему лесу, приключения Робинзона Крузо - педагоги художественной школы с гордостью показывают полотна, написанные рукой своих воспитанников. 10 талантливых выпускников в этом году поступили в высшие учебные заведения культуры и искусства. Такой результат не может не радовать, хотя в школе не ставят цель вырастить профессиональных художников и дизайнеров. Здесь учат видеть в обыденном прекрасное, воспитывают культуру, развивают художественный и эстетический вкус.
Азы изобразительного искусства художники постигают 13 часов в неделю. Живопись, композиция, декоративно-прикладное творчество, береста. С этого года планируют дополнить учебный курс новой современной дисциплиной - компьютерный дизайн.
Каникулы ещё продолжаются, однако увлечённые живописцы уже погружены в творческий процесс. Одна из традиций школы - организация летних пленэров, во время которых воспитанники в течение нескольких дней группами выезжают и творят в различных уголках города.
Учиться рисовать никогда не поздно, - говорят наставники художественных талантов. В школу принимают с 6 лет, а верхних возрастных ограничений здесь нет. Учащиеся старше 18 лет занимаются в группах вечернего отделения.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости