Рейтинг@Mail.ru
Программа переселения из аварийного жилья в действии | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Программа переселения из аварийного жилья в действии

22.08.2014 909
В этом году из "Фонда содействия реформированию ЖКХ" в Кемеровскую область на переселение граждан из аварийного жилья будет направлен 1 млрд. 637 млн. рублей, плюс более 2 млрд. предусмотрено в региональном бюджете. Реализацию социально значимой программы накануне обсудили на расширенном совещании в администрации области, в котором приняли участие руководители Кузбасса, главы городов и районов, а также подрядные организации, строящие жилье.

На сегодняшний день площадь аварийного жилья в Кузбассе - 380 тыс. кв. метров, а это 9300 семей. Они должны переехать из бараков в благоустроенные квартиры до 1 сентября 2017 года.
Губернатор Аман Тулеев утвердил пошаговый план переселения кузбассовцев, прописаны сроки на предоставление земельных участков, разработку проектной документации, заключение муниципальных контрактов на строительство жилья, заселение людей в новые квартиры. За неисполнение установленных норм предусмотрены жесткие штрафы. Например, если территория вовремя не переселит одну семью из аварийного барака, то будет обязана за каждый день просрочки платить в Фонд содействия реформированию ЖКХ 5 тыс. рублей. За предоставление недостоверных сведений о ходе реализации программ штрафные санкции составят 500 тыс. рублей. В связи с этим все работы находятся на постоянном контроле руководителей области и глав территорий.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости