Рейтинг@Mail.ru
Бесплатный уголь для тех, кто нуждается | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Бесплатный уголь для тех, кто нуждается

22.08.2014 869

В рамках областной благотворительной акции социальное топливо до конца августа в нашем городе получат восемьсот семей.


В доме Ольги Буданаевой этой зимой будет тепло. Уголь привезли крупный, отменного качества. А душу согревает забота. Её, мать троих несовершеннолетних детей, не оставили без внимания и человеческого участия.

Ольга Буданаева:
- Мне бы самой было бы очень трудно, практически невозможно приобрести этот уголь, так как мы из категории малоимущих. Это очень огромная поддержка для нашей семьи.

Областная благотворительная акция в Кузбассе проходит шестнадцать лет. По инициативе губернатора бесплатный уголь получают малообеспеченные семьи, не имеющие льгот на приобретение топлива.
По областной программе этим летом Прокопьевску выделено 3200 тонн благотворительного топлива. Бесплатный уголь к зиме получат 800 семей. На сегодняшний день семьсот уже обеспечены.
Уголь предоставили компании "Стройсервис", "Кузбассразрезуголь", "СУЭК" и "СДС". Контроль качества самый строгий, доставку организовали с привлечением грузовых автомобилей производственно-транспортной компании, "Водоканала", "Прокопьевскэнерго", "Электропрома", "Прокопьевского угольного разреза", "Углетранса", РДЭХ, разреза "Берёзовский", главпочтамта и ВГСО. Всего более тридцати предприятий.
До конца августа уголь по областной благотворительной программе доставят всем получателям.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости