Рейтинг@Mail.ru
Многонациональная «Фирюза» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Многонациональная «Фирюза»

25.08.2014 910
Для жителей и гостей многонационального Прокопьевска открылось кафе восточной кухни "Фирюза". Проект воплотили в жизнь торгово-строительная компания "Жемчужина" и индивидуальный предприниматель Александр Аржаных.
Идея создания кафе "Фирюза" принадлежит Доврану Аннаеву, руководителю ТСК "Жемчужина", усилиями которой создано большинство современных городских объектов. Возглавляет кафе местный предприниматель Александр Аржаных, в прошлом выпускник пищевого института, поклонник и знаток восточной кухни.
Дизайн кафе, рассчитанного на 55 посетителей, выдержан в туркменском стиле. На фресках, автор которых прокопьевский художник Роман Петров, сюжеты восточных мифов и легенд. История Фирюзы, именем которой названо заведение, отражена на фирменной визитке, которая находится на каждом столе. Стены большого банкетного зала украшает символика 5 национальных племён. Особый колорит малому залу придают коллажи из текстиля и предметов обихода. Изюминка "Фирюзы" - топчанная комната. Уютная обстановка располагает к отдыху и беседе в ходе неспешной трапезы.
Ассортимент блюд многонационален. "Фирюза" предлагает разнообразные угощения и напитки: кавказской, туркменской, азербайджанской и армянской кухни. Отведать и оценить кулинарные изыски можно с 11 до 22 часов по адресу: ул. Шишкина, 39.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости