Рейтинг@Mail.ru
Благодарность за талант и инициативу | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Благодарность за талант и инициативу

26.08.2014 818
В канун главных для Прокопьевска праздников город чествует жителей, которые с полной отдачей занимаются любимым делом, добиваясь заметных успехов. Сегодня на приём главы города Валерия Гаранина были приглашены представители торговли и молодые актёры, делающие первые шаги в профессии.

Всегда приветливы, в каждой мелочи аккуратны, за качество отвечают. От этих несложных истин зависит успех любого дела, а торговли особенно. Профессиональную аксиому Тамара Сенченко, директор магазина "Две Дианы" и руководитель магазина "Престиж" Любовь Шиянова усвоили ещё в советское время, когда начинали свою карьеру с рядовых продавцов. Принципам остались верны в условиях дефицита 90-х, и сегодня такая бизнес-формула помогает выдерживать растущую конкуренцию со стороны крупных сетей. Эти два магазина для жителей ближе территориально и по духу - сотрудники давно стали добрыми друзьями, а своим, признаются, низкосортный товар не продают. Кроме того, предприятия стремятся поддерживать местных товаропроизводителей. В "Престиже", например, кожгалантерея кемеровской фабрики, ткани поступают из Москвы.
Целеустремлённость и профессиональная ответственность Тамары Сенченко и Любови Шияновой отмечены почётными грамотами администрации области, денежными премиями и подарками от города. Городские награды сегодня принимала и творческая молодёжь - за красоту, которая, как известно, спасает мир. Студенты и педагоги актёрского отделения колледжа искусств её создают и дарят окружающим. Один из проектов, который покорил зрителей и теперь является украшением городских мероприятий - живые статуи. Это как раз тот случай, когда искусство требует жертв, - говорит второкурсница Юля Богданова. Чтобы устоять неподвижно - надо тренироваться, но сложности окупаются палитрой эмоций, получаемых от учёбы и практики.
Являясь студентами второго курса, молодые актёры уже пробуют себя на сцене прокопьевского Ленкома, участвуют в творческих мастерских, инициируют интересные идеи. Актёрское отделение в колледже искусств открыли в 2009 году. Одна группа выпустилась и все нашли себя в профессии.
Начинающие актёры и их куратор получили благодарственные письма от города, премии, подарочные наборы.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости