Рейтинг@Mail.ru
Горняцкий труд всегда в почете | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Горняцкий труд всегда в почете

26.08.2014 909
Искренние слова признательности и поздравлений в эти дни звучат в адрес заслуженных горняков. Руководители города и объединения "Прокопьевскуголь" по традиции встретились с бывшими руководителями и главными специалистами шахт, разрезов, обогатительных фабрик и вспомогательных производств.

В горняцкую профессию Валерий Маренец пришел в 1976 году после окончание Кемеровского политехнического института. Знания, работоспособность и умение принимать верные решения позволили ему подняться по карьерной лестнице. В самые сложные годы реструктуризации угольной отрасли руководил шахтами "Зенковская" и "Зиминка". Работал заместителем генерального директора объединения "Прокопьевскуголь". Горняк с 33-летним подземным стажем, кавалер знака "Шахтерская слава" трех степеней, душой болеет за шахты Прокопьевска. Как все ветераны верит, что горняцкий труд всегда будет востребован и почитаем.
Нынешняя встреча ветеранов - встреча соратников, тех, кто добывал угль, обеспечивал безопасность на производстве, устанавливал всероссийские и мировые рекорды. На счету прославленного бригадира шахты им. Дзержинского, Героя социалистического труда, Почетного гражданина Прокопьевска Леонида Соловьева не один такой рекорд. Сейчас он живет в Ленинградской области, но почти ежегодно приезжает в родной город, чтобы с друзьями и коллегами отметить главные праздники - День шахтера и День города.
Заслуженных ветеранов с праздниками поздравили руководители города, "Сибирского делового союза ", объединения "Прокопьевскуголь" и теркома Росуглепрофа. В память о встрече каждому вручили подарки. А завершилась встреча дружеским общением и праздничным концертом.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости