Рейтинг@Mail.ru
Бизнес с «человеческим лицом» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Бизнес с «человеческим лицом»

27.08.2014 841
Локомотив кузбасской угледобычи сегодня - открытые разработки. В числе разрезов области которые знают, уважают и которым доверяют на мировом рынке - УК "Сибкоул". За 8 лет работы молодое предприятие добыло порядка 2,5 миллионов тонн угля. При этом, делая ставку на увеличение производительности, в компании не забывают о главном - бизнес должен быть с "человеческим лицом".

Август. Волейбольная площадка. Спортивные страсти не меньше, чем на кубке Чемпионов. Подтянутые парни в белом - работники компании "Сибкоул". Такая на предприятии традиция - каждый год встречать профессиональный праздник товарищеским матчем.
Приучая детей к спорту, одновременно знакомят с горняцкой профессией. День шахтёра в "Сибкоуле" всегда семейный праздник - игры, конкурсы, аттракционы для самых маленьких, торжественное вручение наград за достойные результаты взрослым. И всё это на собственной территории. За последние годы она заметно похорошела. К тёплым гаражам, аккуратным раздевалкам, бане и душевым прибавился просторный зал, в котором проводят корпоративные мероприятия. Накануне праздника здесь собрались трудовые династии, передовики, молодёжь. городскими, районными, ведомственными наградами отмечены 30 человек.
В коллективе 156 человек, в большинстве своём прокопчане. За работу держатся, потому что социальные гарантии надёжные, заработная плата на уровне 38 тысяч рублей и хорошая перспектива угледобычи на ближайшие 15 лет. В этом году "Сибкоул" начал разработку нового участка и сейчас там ведутся подготовительные технологические работы. Через месяц-полтора начнут добычу угля, запасы которого около 5,5 миллионов тонн. Одновременно занимаются рекультивацией отработанного месторождения и на это направлено 150 миллионов рублей. В помощь профессионалам современная гидравлическая техника, парк которой постоянно обновляется.
За время своей работы Управляющая компания заплатила 372 миллиона налоговых отчислений. Порядка 30 миллионов рублей направили на благотворительность. Меценаты оказывают помощь школам, спортивным учреждениям, творческим коллективам. К нынешнему учебному году сертификаты на 150 тысяч рублей вручили школе в пос. Котино и школе №30 в Прокопьевске.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости