Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевске сегодня "день без воды" | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевске сегодня "день без воды"

11.09.2014 947
Ежегодная осенняя профилактическая операция, во время которой останавливается Кара-чумышский водозабор, необходима для бесперебойного водоснабжения города зимой. Чтобы предупредить возможные аварийные отключения, в течение суток работники "Водоканала" проводят полную ревизию, ремонт и замену оборудования.
В городе день без воды, а на насосной станции гидроузла день тишины. Это единственные сутки в году, когда водонасосы затихают. В полном беззвучии работники станции проводят ревизию агрегатов, за день откручивая и закручивая несколько сотен болтов.
В напряженном режиме сегодня работают все подразделения "Водоканала". За время плановой остановки нужно успеть проверить и, при необходимости, починить производственное и резервное оборудование в 100-процентном объёме. На десятом узле, который питает водой Тырган, ремонтируют 2 центральные задвижки и монтируют одну новую, плюс проводят ревизию насосного и электрооборудования. Ответственная и масштабная часть работ досталась аварийщикам 7-го канализационного бассейна - они чистят и дезинфицируют на гидроузле резервуар чистой воды, чтобы качество подаваемой жителям живительной влаги оставалось на уровне.
День профилактики коммунальщики по максимуму используют и для обследования уличных сетей. Необходимыми материалами и техникой ремонтники обеспечены, работают во всех районах города, квалифицированно и оперативно. Чтобы справиться с поставленными задачами и возобновить подачу воды населению в срок.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости