Рейтинг@Mail.ru
Подготовка жилфонда к отопительному сезону | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Подготовка жилфонда к отопительному сезону

12.09.2014 1019
Коммунальщики завершают ремонт фасадов, подъездов, межпанельных швов.

Пенсионерка Любовь Бледнова живёт в доме по улице Институской , 42 с момента его сдачи. Более 44 лет назад они семьёй въехали сюда в канун нового года. Месторасположение дома, квартира, подъезд - всё радовало глаз новосёлов. Но время, которое рушит гранитные замки, не пренебрегает и подъездами. Их реконструкция сейчас на финишной прямой. Устанавливаются стеклопакеты, проведена ревизия электропроводки, на стенах новые светильники. Бригада штукатуров-маляров жилищного хозяйства приводит в порядок площадки и лестничные проемы. Побелили стены, приступили к покраске плинтусов. Дело спорится, работают мастерицы профессионально и быстро.
Такой перезагрузка подъездов стала реальной благодаря, в первую очередь, активности жильцов. На собрании собственников было решено увеличить тарифы на сумму, равную затратам на капитальный ремонт.
За плечами работников Жилищного хозяйства широкий фронт работ. С начала года приведены в порядок свыше двухсот подъездов, отремонтировано более двадцати тысяч квадратных метров кровли. Для обеспечения сохранности и надёжности в 89 % жилья установлены металлические подъездные двери и почти 2,5 тысячи жалюзийных решёток на подвальные окна. Кроме того, выполнен ремонт 68 подъездных крылец, 230 балконных плит и козырьков. Произведена ревизия внутридомовых систем отопления и водоснабжения.
Работы по герметизации межпанельных швов произведены в 532 квартирах, а это больше 13 тысяч погонных метров.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости