Рейтинг@Mail.ru
Платите по счетам вовремя | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Платите по счетам вовремя

18.09.2014 937
К этому в очередной раз призывает главный поставщик холодной воды населению - коллектив производственного объединения "Водоканал". В этом есть экономическая выгода - добросовестные абоненты оплачивают строго учтённые кубометры. Неплательщики, при погашении основного долга, возмещают ещё и судебные издержки.
Порядка двадцати двух тысяч абонентов, проживающих в частном секторе Прокопьевска, сегодня являются потребителями водных ресурсов, что поставляет "Водоканал". Потребляют в полном объёме - расходуя "живительную влагу" не только в бытовых целях, но и на поливку огорода, и на содержание скота, а вот расплачиваются в срок - ежемесячно до 25 числа текущего месяца, далеко не все.
Кстати, "прямой диалог" с населением, по словам специалистов "Водоканала", "по капле", но даёт положительный результат. К примеру, если в 2013 году было составлено 263 договора на рассрочку, то в 2014-м более четырёхсот. Но и среди клиентов, которым пошли на уступки, встречаются недобросовестные. Именно к таким, на улицу 2-я Хабаровская, что на Берёзовой Роще, был организован сегодняшний рейд.
Безответный стук и собачий лай, в большинстве случаев, бывают ответом на посещение частных домовладений. Но от юридической ответственности это не освобождает.
Не стоит забывать, что "долг платежом красен". Тем более, что большая часть средств от абонентской платы идёт на ремонтные работы, приобретение химических реагентов для очистки воды и замену оборудования, расчёт за потреблённую электроэнергию.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости