Рейтинг@Mail.ru
День уважения старшего поколения | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

День уважения старшего поколения

18.09.2014 981
По инициативе Губернатора День пожилых людей, который отмечается 1 октября, в Кузбассе теперь именуется Днём уважения старшего поколения. Как считает Аман Тулеев, - новое название позволит четче и полнее отразить суть торжества.
Уважение к старшим, как и любовь к родной земле - один из главных духовных устоев общества. Традиция почтительного отношения к старейшинам передается из века в век не только в России, но и в других странах. Осень жизни должна быть золотой и счастливой. Помня об этом, неравнодушные прокопчане организовали для жителей Дома ветеранов приятный сюрприз под звуки духового оркестра.
Тёплый осенний день пришёлся как нельзя кстати. Концерт на свежем воздухе под звуки эстрадно-духового оркестра Дворца культуры имени Артёма создавал светлое праздничное настроение и не давал засидеться в четырёх стенах людям почтенного возраста. Непременно хотелось выйти из квартиры, чтобы вспомнить, пусть и тяжёлую, военно-трудовую, но всё-таки счастливую молодость.
Заводные кадрили, страстные танго, головокружительные вальсы не давали покоя ногам виновников торжества. Первыми в центр импровизированной танцплощадки вышли представительницы прекрасного пола.
На праздник под музыку 40-х, 50-х жителей Дома ветеранов пригласили неравнодушные предприниматели - руководители сети социальных аптек, которая в нашем городе представлена одиннадцатью пунктами. Свою работу здесь строят на политике минимальных цен, и максимального удобства для клиентов. Организаторы приехали к уважаемым людям со сладкими гостинцами к чаю и набором необходимых лекарств для медицинского кабинета.
Галина Павленко, учредитель сети социальных аптек ООО "Семья":
- Хотелось бы, чтобы их осень жизни была, как один из самых лучших осенних дней, чтобы им было потеплее, чтобы кто может - попел, кто может - поплясал, кто не может - похлопал и посмотрел.
Но просто смотрели немногие, даже школьники заряжались позитивной энергией уважаемых людей и присоединялись к танцам.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости