Рейтинг@Mail.ru
Третье воскресенье сентября - День работников леса | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Третье воскресенье сентября - День работников леса

22.09.2014 1041
В прокопьевском лесхозе охраной и преумножением зелёного богатства занимаются 40 человек. Профессиональный праздник коллектив отметил объездом насаждений с учениками подшефной школы.

Сотрудники прокопьевского лесхоза живут по принципу: проснулся, умылся, приведи в порядок свою планету. А если быть точнее - 182 тысячи гектаров лесного хозяйства.
В ходе акции "Лесники открывают двери" хранители зелёного хозяйства рассказали подрастающему поколению о своих буднях и усилиях, которые прикладывают, чтобы сохранить одно из главных богатств страны. Они познакомили школьников со спецтехникой, показали пожарно-химическую станцию, пилораму. Ученики побывали на посадках, где узнали много интересного, в частности, как определить возраст деревьев. Навестили сосёнки, которые сами высаживали. Между Керлегешской основной школой и лесхозом давние дружеские отношения. Мальчишки и девчонки всегда рады оказать посильную помощь в озеленении. В прошлом году высадили около пяти тысяч хвойных деревьев.
Лес - это наши лёгкие. К примеру, фитоцины (вещества, которые выделяют хвойные породы), благотворно влияют на организм. Ценные породы приносят пользу в виде топлива и материалов для изготовления мебели и строительства.
Чтобы вырастить и сохранить этот бесценный экономический и экологический ресурс страны, каждое деревце, нужно практически вынянчить, - признаются работники лесхоза.
Свое чуткое отношение к флоре работники лесхоза стараются передать школьникам. И судя по заинтересованности ребят, можно надеяться, что зерна падают в благодатную почву.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости