Рейтинг@Mail.ru
Мгновенная толпа | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Мгновенная толпа

23.09.2014 1147
Позитива и динамики было не занимать участникам сегодняшней встречи на площади перед Драмтеатром. Единому дню посадки леса и Дню шахтера-2015 посвятили свой флешмоб творческие коллективы дворца культуры им. Артёма. Заводные мелодии и солнечная погода настраивали на мажорный лад не только танцующих, но и всех прохожих.
"Мгновенная толпа" - так переводится заимствованное в английском языке слово "флешмоб". Причём, публика изначально доброжелательно настроенная, жаждущая найти друзей. Ведь вместе "легче и горы свернуть".
А дальше - как по цепочке, - делились с нами те, кто задержался на уличном празднике танца. Вышедшие на обед служащие уверяли, что обязательно захватят мажорные нотки на рабочее место, спешащие по делам прокопчане вспоминали, что можно просто улыбнуться прохожему, ну а семьи выступавшей ребятни старались остановить "прекраное мгновенье" всеми техническими средствами.
Ирина и Татьяна Дворовенко пятый год занимаются в ансамбле танца "Счастливое детство". Как признались юные артистки, без домашних занятий на выступлениях пришлось бы туговато. Тем более, в последнее время в их репетициях стал принимать участие самый младший из семьи - братик Женя. И сегодня он оказался самым эмоциональным зрителем на площади.
Как сказали организаторы танцевальной акции, у сегодняшнего флешмоба имеется и долгосрочная задача. Как известно, принимающей стороной областного праздника-2015 выступит Прокопьевск. Коммунальщики уже начали работать, "засучив рукава", ну а работники сферы культуры должны приложить не меньше сил, чтобы "блистать, удивлять, радовать"!
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости