Рейтинг@Mail.ru
А ты посадил дерево? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

А ты посадил дерево?

23.09.2014 858
Сегодня, по инициативе губернатора области Амана Тулеева, в Кузбассе прошел единый день посадки леса. Региональный зеленый субботник поддержали и прокопчане. Руководители города, школьники, ветераны, чиновники, работники различных организаций и предприятий высадили около 8 тысяч деревьев.
А ты посадил дерево? С таким призывом к большинству прокопчан обращаться нет необходимости. По массовости и активности зеленое движение в жемчужине Кузбасса давно стало общегородской идеей. Одно большое дело с пользой для всех и каждого, объединившее людей вне зависимости от возраста и профессии. Кто-то, как воспитанники детского сада №107, сегодня посадили свое первое в жизни дерево.
Дошколят, которые будущей осенью придут учиться в школу №3, яркими красками встретит рябиновая аллея. Ветераны педагогического труда и старшеклассники разбили ее в прошлом году. Сегодня подсадили саженцы на место не прижившихся. А на заднем дворе школы к 70-летию Победы, которое страна отметит в следующем году, заложили аллею из сирени.
В Прокопьевске не должно быть неприглядных мест - решили педагоги, ученики и родители школы №62. И дружной командой отправились устанавливать свой зеленый рекорд. Площадка для свершений - аллея с символичным названием "Встреча трех поколений". Два года назад на месте снесенных бараков на улице Пионерской ребята высадили молодые деревца. Сегодня к уже окрепшей поросли подселили новых зеленых жильцов.
Делать добрые дела, живя в едином ритме с родным городом - привычное занятие и для коммунальщиков. Работники Жилищного хозяйства добавили зеленых красок придомовым площадкам. Специалисты Прокопьевского теплового хозяйства облагородили 600 метровую территорию вдоль дороги по улице Пионерской.
В эпицентре единого всенародного порыва оказались и чиновники Управлений здравоохранения, образования, культуры, спорта, КСЗН. Они тоже внесли свою лепту в озеленение Прокопьевска.
Изумрудное украшение из 400 сосен высадили на проспекте Строителей, начиная от места, где в скором времени появится монумент строителям, до пересечения с улицей Обручева, по улице Гайдара, между ТЦ "Лента" и Губернским рынком.
Радость от собственных вложений в копилку добрых дел на благо родного города может испытать каждый прокопчанин. Единый день посадки леса - событие подходящее, но не единственное. А значит, общими стараниями жемчужина Кузбасса и впредь будет оставаться самым зеленым городом области.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости