Рейтинг@Mail.ru
Ярмарка вакансий | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Ярмарка вакансий

24.09.2014 927
Очередная многопрофильная ярмарка вакансий состоялась во Дворце творчества им. Гагарина. Около тридцати работодателей угольной и социальной сферы, образования, медицины, торговли предложили прокопчанам более трёхсот вакансий для трудоустройства. Причём, с возможным переобучением.

Ежемесячно во Дворец творчества им. Гагарина собирается не детвора, а взрослые - презентовать свои таланты. Многопрофильные ярмарки вакансий помогают прокопчанам, не имеющим постоянного места работы поменять свой жизненный статус.
Александр Горелов в мае получил диплом Прокопьевского транспортного техникума. Весь летний сезон прошёл в поисках работы. Молодой человек не скрывает, что было тяжело. Работодатель на промышленных предприятиях заинтересован, в основном, в сотрудниках с опытом. А имеющиеся в базе данных свободные вакансии охранников и администраторов мастерового парня не заинтересовали.
Незамещённые должности на разрезе "Берёзовский" сегодня больше других заинтересовали Александра. Впрочем, рабочие специальности предлагали и такие крупные промышленные предприятия, как ОАО "СУЭК - КУЗБАСС","Воркута - уголь", ООО "Евраз - руда".
С желанием найти специалистов на сегодняшнюю ярмарку пришли руководители предприятий торговли, социальной сферы, медицины, торговли. К примеру, гипермаркету "Лента" требуются продавец, кладовщик. Но причина не в сокращении, а в карьерном росте.
Из двухсот пришедших на ярмарку прокопчан, два десятка составили анкеты и более семидесяти приглашены на собеседование.



Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости