Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевске стартовала операция «Желтый лист» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевске стартовала операция «Желтый лист»

24.09.2014 870
Осенний листопад - пора браться за мётлы и грабли, чтобы сохранить чистоту и порядок на городских улицах, скверах и парках. В Прокопьевске стартовала операция "Желтый лист". В числе первых на очистку своих территорий от опавшей листвы вышли школьники и медики.
Листья падают, осыпая "золотом" все вокруг. Но в скором времени опавшая листва пожухнет и от былой красоты ничего не останется. Заботясь о чистоте родного города, ученики школы №14 ежедневно выходят на уборку своей территории, которая занимает почти два гектара и буквально утопает в зеленых насаждениях.
Для ребят работа не сложная - сгрести граблями листву, сложить её в мешки и подмести территорию. А польза большая - школьники приобретают трудовые навыки.
Весной ученики разбили возле школы клумбу. Она до сих пор в цвету. Как только растения отцветут, ребята соберут семена и сохранят их, чтобы весной высадить рассаду.
Организованно вышли сегодня на уборку территории и работники станции скорой медицинской помощи. Накануне они приняли активное участие во всекузбасском дне посадки деревьев. На территории пяти станций выкорчевали 14 старых тополей и карагачей, высадили молодые рябинки и калину.
Поддержка жителей в осенней уборке приветствуется. Операция "желтый лист" - возможность совместить полезное с хорошим настроением.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости