Рейтинг@Mail.ru
«Палочки» здоровья | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

«Палочки» здоровья

26.09.2014 857
Горожан, динамично шагающих с палками, напоминающими лыжные, сегодня можно встретить в разных районах. Поклонником скандинавской ходьбы является и Губернатор Кузбасса Аман Тулеев. А с сегодняшнего дня последовать его примеру смогут сто прокопьевских ветеранов. В канун Дня уважения старшего поколения не стареющие духом активисты получили от города по комплекту специальных палок и сладкие подарки.
Ходьба - естественный вид физических нагрузок, который дает возможность совмещать полезное с приятным: прогулку на свежем воздухе и укрепление здоровья. Следуя примеру Губернатора Амана Тулеева, в Прокопьевске появились приверженцы этого вида спорта. А сегодня к ним присоединились еще сто сторонников здорового образа жизни. На футбольном поле спортивно-развлекательного центра "Солнечный" состоялся праздник спорта. Под песню о Кузбассе вместе с танцорами "Сибиряночки" зажигали и ветераны. А затем приняли участие в "зарядке с чемпионом", которую провели победители телепроекта "Фитнес-прорыв" группа здоровья "Адреналин". Сегодня к 32 видам спорта, которые культивируются и развиваются в нашем городе, официально прибавилась скандинавская ходьба.
Опробовать палочки здоровья ветераны смогли сразу. Они прошли по студенческому парку, почувствовали прилив сил и бодрости.
На финише всех участников скандинавской ходьбы ждал еще один сюрприз от города - коробка шоколадных конфет.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости