Рейтинг@Mail.ru
И всласть напоить, и досыта накормить! | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

И всласть напоить, и досыта накормить!

26.09.2014 1333
В преддверии Дня уважения старшего поколения, который отмечается 1 октября, на прощади магазина "Книжный дом" состоялась губернаторская продовольственная ярмарка. Под девизом "Ешь, пей своё" продукцию в широком ассортименте представили товаропроизводители Кузбасса.
Одновременно в семи кузбасских городах региональные производители сегодня разложили на прилавках свои изделия. Наши земляки могут и всласть напоить, и досыта накормить! Причём не только товарами первой необходимости. Деликатесы производить и взращивать тоже умеем! К примеру, "зеркальные карпы", что привозят из Крапивинского района, умельцы "Западно-Сибирского рыбного хозяйства", расходятся всегда "на ура"!
В пору золотой осени торговые ряды Губернаторской ярмарки отличаются особым богатством и разнообразием. Соседи из Киселёвска, Новокузнецка, Белова, Кемерова, Алтайского края, да и сами хозяева-прокопчане предлагали товары по ценам ниже рыночных. Мясо, птица, молочные и хлебобулочные изделия , яйцо, овощи, фрукты нынешнего урожая... Орехи и сибирский мёд также пользовались покупательским спросом. Жители частного сектора пришли на Губернаторскую ярмарку не только с целью пополнить холодильник - их интересовали новинки плодово-ягодных культур, саженцы и клубни цветов.
Отдельные места на торговом народном празднике были выделены для садоводов, чтобы они смогли реализовать излишки своего урожая. Оптом, на зиму, можно было запастись и "вторым сибирским хлебом" - картошкой.
Как всегда, настроение поднимали творческие коллективы города.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости