Рейтинг@Mail.ru
Сессия горсовета | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Сессия горсовета

26.09.2014 1267
Народные избранники провели первое после летних каникул заседание городского Совета. На повестке дня вопросы безопасности, благоустройства, социальной поддержки населения. Ряд из них законотворцы уже рассматривали в сентябре на координационном совете и заседаниях комитетов.
Собравшиеся обсудили причины смертности среди детей, наметили мероприятия по ее снижению. Отметили, что каждая гибель маленького прокопчанина - чрезвычайное происшествие, ответственность за которое лежит на взрослых. Кузбасс занимает 4 место в России по гибели несовершеннолетних от внешних факторов. В Прокопьевске за 8 месяцев этого года умерли 29 детей, из них 15 в возрасте до года. Причем трагедии происходят не только в неблагополучных, но и нормальных семьях, где ценой родительской беспечности становится детская жизнь. Имеют место случаи самовольного ухода подростков из семей и образовательных учреждений, жестокого обращения.
Отдельной темой стал вопрос уменьшения количества дорожных аварий с участием детей. С начала года на территории Прокопьевска зарегистрировано 29 ДТП, в которых пострадали 32 ребенка, 1 ребенок погиб. Для улучшения сложившейся ситуации с детской смертностью депутаты приняли решение разработать межведомственную программу по усилению взаимодействия специалистов образования, медицины, социальных служб, полиции. Кроме того, обсудили готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства к новому отопительному сезону, результаты мониторинга цен на продукты питания в торговых сетях города, внесли изменения в раннее утвержденные положения и правила. Представители регионального парламента за добросовестный труд и активную депутатскую работу отметили наградами областного Совета депутатов местных законотворцев Александра Юсупова и Виталия Пашенко.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости